>
>
Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies

Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies

Route du Mont Bisanne, Hauteluce, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - Apartamento de 1 dormitorio - 12
  • Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - Apartamento de 1 dormitorio - 13
  • Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - Apartamento de 1 dormitorio - 14
  • Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - Apartamento de 1 dormitorio - 15
Huéspedes: 6
Área: 29 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this apartment also includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. The apartment offers a TV, a coffee machine, a dining area and heating. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
General:
Plancha para ropa, Calefacción, Entrada privada, Detector de humo
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Utensilios de cocina, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Bañera

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Le National
15 km
Ndjp
25 km
Bar le Santiago
27 km
Les Halles de Bisanne
1.2 km
Restaurant le Vancouvert
1.2 km
Les Flammes du Very
1.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
69 km
Aeropuerto de Chambéry - Savoya
89 km
Altipuerto de Courchevel
80 km
Remontes
Legette Ski Lift
1.3 km
Carrets Ski Lift
1.1 km
Aiglon
900 m

Servicios - Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies

General
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

Notas

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.El precio no incluye la tasa turística por persona y noche, que se paga directamente en el alojamiento. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - FR-1-594-185?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - FR-1-594-185?

Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - FR-1-594-185 está ubicado en Route du Mont Bisanne, Hauteluce, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - FR-1-594-185?

Los precios de las habitaciones en Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - FR-1-594-185 están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - FR-1-594-185 ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - FR-1-594-185 ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - FR-1-594-185?

Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - FR-1-594-185 se encuentra a unos 69 km de Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc.

¿A qué distancia está Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - FR-1-594-185 del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 3.4 km de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - FR-1-594-185?

Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - FR-1-594-185 solo cuenta con la opción Apartamento (6 adultos).

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - FR-1-594-185?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - FR-1-594-185, ya que el personal habla alemán, inglés, español and francés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Appartement 2 pièces pour 6 Pers - Les Saisies - FR-1-594-185?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Ecomusee de Hauteluce (3.6 km), Château des Faucigny (7.9 km), Château de Charbonnière (7.9 km) and Église de Praz-sur-Arly (10.3 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.